Skip to product information

UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants

€59,99
Sale price  €59,99 Regular price 
In stock
unseen-studios

Die UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants ist die leichte Hose für Tage, an denen alles andere zu schwer ist. Der Stoff ist dünn, trägt kaum auf und trocknet schnell wieder – gedacht für Bewegung, getragen als Streetwear.

Namensgebend sind die reflektierenden Streifen, die seitlich über das Bein laufen. Bei Tageslicht bleiben sie ein ruhiges Detail, im Scheinwerferlicht werfen sie zurück – der Grund, warum die Hose abends anders aussieht als tagsüber.

Der Schnitt fällt bewusst weit: viel Volumen ab der Hüfte, lockeres Bein, elastischer Bund. In Purple ist sie das Statement-Teil, in Olive der Utility-Klassiker, in Grey und Dark Grey die Varianten, die zu allem passen. Dazu Hoodie oder Oversize-Shirt und flache Sneaker.

Color
Size
Express-Checkout
Payment methods
  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

Unsere UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants

UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants
Material & Verarbeitung
Größe / Passform
Pflegehinweise
Rückgabe / Rückerstattungen
Versandinformationen
Leichter, dicht gewebter Funktionsstoff – trägt kaum auf und trocknet schnell wieder. Reflektierende Streifen seitlich am Bein, eingearbeitet und nicht aufgeklebt. Elastischer Bund mit Kordel, Cargo-Taschen am Bein. Die genaue Materialzusammensetzung entnehmen Sie bitte dem eingenähten Pflegeetikett.
Die Hose ist bewusst sehr weit geschnitten – das gehört zum Baggy-Look und ist keine Frage der Größe. Der elastische Bund gleicht einiges aus, sodass die Hose über einen breiten Bereich sitzt. Das Modell orientiert sich an asiatischen Größen und fällt daher kleiner aus als gewohnt; für einen normalen Sitz empfiehlt sich eine Nummer größer. Für die passende Größe beachten Sie bitte die vorhandene Größentabelle.
Maschinenwäsche im Schonwaschgang bei maximal 30 °C. Auf links waschen, damit die reflektierenden Streifen geschützt bleiben. Mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen. Keinen Weichspüler verwenden – er setzt sich in die Fasern und verlangsamt das Trocknen. Nicht in den Trockner geben – der leichte Stoff trocknet an der Luft sehr schnell. Nicht direkt auf den Reflex-Streifen bügeln, nicht chemisch reinigen.

Wir bei UNSEEN Studios möchten, dass Sie mit Ihrem Einkauf vollständig zufrieden sind. Sollten Sie dennoch einmal nicht zufrieden sein, bieten wir Ihnen eine unkomplizierte Rückgabe innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt Ihrer Bestellung an.

Weitere Informationen findest du in unseren Rückerstattungsrichtlinien.

Versand und Zustellung per DHL
Versand ausschließlich innerhalb Deutschlands
Lieferzeit: 3–5 Werktage
30 Tage Widerrufsrecht

Weitere Informationen findest du in unseren Versandbedingungen.

Material & Verarbeitung
Leichter, dicht gewebter Funktionsstoff – trägt kaum auf und trocknet schnell wieder. Reflektierende Streifen seitlich am Bein, eingearbeitet und nicht aufgeklebt. Elastischer Bund mit Kordel, Cargo-Taschen am Bein. Die genaue Materialzusammensetzung entnehmen Sie bitte dem eingenähten Pflegeetikett.
Größe / Passform
Die Hose ist bewusst sehr weit geschnitten – das gehört zum Baggy-Look und ist keine Frage der Größe. Der elastische Bund gleicht einiges aus, sodass die Hose über einen breiten Bereich sitzt. Das Modell orientiert sich an asiatischen Größen und fällt daher kleiner aus als gewohnt; für einen normalen Sitz empfiehlt sich eine Nummer größer. Für die passende Größe beachten Sie bitte die vorhandene Größentabelle.
Pflegehinweise
Maschinenwäsche im Schonwaschgang bei maximal 30 °C. Auf links waschen, damit die reflektierenden Streifen geschützt bleiben. Mit ähnlichen Farben waschen, nicht bleichen. Keinen Weichspüler verwenden – er setzt sich in die Fasern und verlangsamt das Trocknen. Nicht in den Trockner geben – der leichte Stoff trocknet an der Luft sehr schnell. Nicht direkt auf den Reflex-Streifen bügeln, nicht chemisch reinigen.
Rückgabe / Rückerstattungen

Wir bei UNSEEN Studios möchten, dass Sie mit Ihrem Einkauf vollständig zufrieden sind. Sollten Sie dennoch einmal nicht zufrieden sein, bieten wir Ihnen eine unkomplizierte Rückgabe innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt Ihrer Bestellung an.

Weitere Informationen findest du in unseren Rückerstattungsrichtlinien.

Versandinformationen

Versand und Zustellung per DHL
Versand ausschließlich innerhalb Deutschlands
Lieferzeit: 3–5 Werktage
30 Tage Widerrufsrecht

Weitere Informationen findest du in unseren Versandbedingungen.

Hast du Fragen zu unserem Produkt?

Häufig gestellte Fragen zum Produkt
Wie fällt die Hose aus?
Sie ist bewusst sehr weit geschnitten, der elastische Bund gleicht einiges aus. Da sich das Modell an asiatischen Größen orientiert, fällt es kleiner aus als gewohnt – für einen normalen Sitz empfehlen wir eine Nummer größer.

Aus welchem Material besteht die Hose?
Ein leichter, dicht gewebter Funktionsstoff, der kaum aufträgt und schnell trocknet, dazu ein elastischer Bund mit Kordel. Die genaue Zusammensetzung steht auf dem eingenähten Etikett.

Was macht das Design besonders?
Die reflektierenden Streifen am Bein: tagsüber ein ruhiges Detail, im Scheinwerferlicht werfen sie zurück. Dazu der sehr weite Baggy-Schnitt und Cargo-Taschen am Bein.

Welche Farben gibt es?
Die Lightstrike Baggy Track Pants gibt es in Purple, Olive, Grey und Dark Grey. Je nach Bildschirm und Licht kann der Farbton leicht abweichen.
Versand
Wie lange dauert die Lieferung von UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants?

Die Bearbeitungszeit beträgt 1–2 Werktage. Die Lieferzeit beträgt 3–5 Werktage. Die gesamte Lieferzeit beträgt somit in der Regel 4–7 Werktage.

Weitere Informationen findest du in unseren  Versandbedingungen.

In welche Länder kann UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants geliefert werden und welche Versandkosten fallen an?

Der Versand erfolgt innerhalb Deutschlands. Die Versandkosten betragen pauschal 4,50 €.

Weitere Informationen findest du in unseren  Versandbedingungen.

Wie kann ich den Versandstatus meiner Bestellung für UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants verfolgen?

Nach dem Versand erhalten Sie eine Sendungsverfolgungsnummer.

Weitere Informationen findest du in unserer  Sendungsverfolgung.

Rückgabe & Rückerstattung
Welche Rückgabebedingungen gelten für UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants?

Artikel können innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt zurückgegeben werden, sofern sie unbenutzt und in der Originalverpackung sind.

Weitere Informationen findest du in unseren  Rückerstattungsrichtlinien.

Wer trägt die Rücksendekosten bei UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants?

Bei beschädigten oder falsch gelieferten Artikeln übernehmen wir die Kosten. In anderen Fällen trägt der Kunde die Rücksendekosten.

Weitere Informationen findest du in unseren  Rückerstattungsrichtlinien.

Wie erfolgt die Rückerstattung nach einer Rückgabe von UNSEEN-Studios Lightstrike Baggy Track Pants?

Nach Prüfung erfolgt die Rückerstattung über die ursprüngliche Zahlungsmethode. Weitere Informationen finden Sie in unseren  Rückerstattungsrichtlinien.

Kontakt
Wie kann der Kundenservice kontaktiert werden?

Sie können uns jederzeit per E-Mail erreichen unter info@unseen-studios.de

Telefon: +49 15777027951

Weitere UNSEEN-Produkte

Werde Teil unserer Community